Как получить гражданство Федерация Сент-Кристофер и Невис за инвестиции

Разумные инвестиции позволяют не только заработать деньги, но и получить другие выгоды, например, гражданство другой страны. Государств, предлагающих получить паспорт тем, кто вложил значительные деньги в бизнес или развитие страны, не так много, но они есть. Одним из них является Сент-Китс и Невис, территория которого расположена на островах в Карибском море. Оно входит в Британское содружество и главой страны формально является королева Великобритании.

Как стать гражданином Федерации Сент-Кристофер и Невис? Требуется лишь вложиться в недвижимость, бизнес, либо в Фонд диверсификации экономики. Подробнее об условиях читайте здесь: https://imperiallegal.com/ru/st-kitts-nevis-citizenship/. А мы поговорим о преимуществах.

Плюсы Сент-Кристофер и Невис

Получение официального паспорта гражданина страны Федерации Сент-Кристофер и Невис считается привлекательной перспективой для многих бизнесменов по следующим причинам:

  • наличие гражданства этой страны дает разрешение на безвизовый въезд в 133 страны;
  • нет необходимости платить подоходный налог;
  • полная конфиденциальность.

При этом всем паспорт делается примерно 45 дней, то есть через 1,5 месяца человек уже может им воспользоваться.

Гражданство для членов семьи

При небольших дополнительных вливаниях в те же самые фонды и недвижимость можно получить пожизненное гражданство для всех членов семьи. В них входят:

  • супруга или супруг;
  • дети;
  • взрослые дети, которые являются студентами (до 30 лет);
  • родители и бабушки/дедушки старше 55.

При правильном оформлении гражданство дают практически всем, за исключением людей, у которых есть судимости или которые были замешаны в прецедентах с нарушением иммиграционного законодательства. Также все заявители, кроме детей, проходят проверку на благонадежность (отдельно оплачивается).

В среднем все процедуры, если выполнять их в нормальном темпе и без спешки, занимают от 3 до 4 месяцев. В этот срок входит подготовка и подача документов, проверка благонадежности, предварительное одобрение, время на выбор и произведение инвестиций, а также доставка паспорта. В некоторых случаях можно получить гражданство по ускоренной процедуре, которая занимает максимум 2 месяца. Но все зависит от ваших планов, суммы инвестиций, а также результатов вашей проверки и проверки вашей семьи.

Интересует вопрос получения гражданства за инвестиции? Запросите консультацию в компании Imperial & Legal и узнайте все тонкости!

20.05.2019 10:26