Оформление наследства в Уфе

При оформлении наследства не мудрено запутаться в нюансах законодательства и новейших изменениях порядков. Чтобы разобраться с множеством тонкостей, сократить количество визитов к нотариусу до минимума и понести наименьшие издержки, стоит обращаться к знающим специалистам, которые примут вашу сторону в любой ситуации. Оформление наследства в Уфе лучше доверить частной конторе нотариуса Хомячука А. В, которая предлагаем качесвтенный и широкий спектр услуг по выгодным ценам.

Этапы оформления наследства

Действующее законодательство предполагает оформление наследства именно нотариусом, и лишь в исключительных случаях через суд. Раньше родственники могли обратиться только к тому специалисту, который ведет работу в районе, где проживал умерший. Сегодня вы вправе выбрать любого нотариуса г. Уфы.

Процесс оформления наследства предполагает следующие этапы:

  1. Заявление нотариусу о принятии или непринятии наследства.
    Это необходимо сделать в срок 6 месяцев со дня смерти наследодателя. Если вы опоздали, следует подать заявление в суд о восстановлении срока принятия наследства или об утверждении его принятия. После вынесения положительного решения суда наследники должны обратиться к нотариусу в г. Уфе. При идеальных условиях вам понадобится всего три визита.
  2. Получение списка необходимых документов.
    Нотариус анализирует обстоятельства каждого конкретного дела, после чего наследники получают список справок и документов, которые необходимы для получения свидетельства о праве на наследство.
  3. Предоставление собранного пакета документов нотариусу.
  4. Получение свидетельства о праве на наследство.

Сотрудники конторы нотариуса Хомячука обезопасят вас от многократных личных посещений: вы получите полные консультации, которые позволят сократить число визитов.

Виды имущества, подлежащие наследованию

Сотрудники конторы помогут вам вступить в права наследников любого вида имущества:

  • земля;
  • автотранспорт;
  • недвижимость;
  • вклады и ценные бумаги;
  • патенты;
  • авторские права

и не только.

Контора нотариуса Хомячука А. В. более 10 лет оказывает услуги в Уфе. Мы помогаем оформлять документы без лишней траты времени. С нами вы получите квалифицированное и оперативное обслуживание с удобным графиком, выездные нотариальные действия, особые условия для корпоративных и юридических лиц, возможность осуществлять наличный и безналичный расчет.

23.05.2018 16:34