Где можно быстро заказать справку об отсутствии налоговой задолженности

Невыплата налогов в бюджет может создать множество проблем для должников и стать серьезным препятствием при совершении различных сделок. Солидные бизнесмены и предприниматели не желают вести дела с недобросовестными должниками, чтобы не создавать себе лишние неприятности. Чтобы убедиться в отсутствии долгов перед государством, достаточно взять специальную справку, для заказа которой необходимо пройти о ссылке https://spravka-nalog.ru/spravka-ob-otsutstvii-nalogovoy-zadolzhennosti/.

Данный документ может быть востребован органами государственной власти, кредитно-финансовыми организациями или контрагентами. Он указывает на отсутствие задолженностей не только по налогам, но и по различным платежам и сборам, которые подконтрольны ГФС. Эта справка является одним из документов, обязательных для участников тендеров и аукционов, поскольку при ее отсутствии заказчик может просто отклонить предложение о поставках товаров или услуг.

Многие предприниматели предпочитают пользоваться по старинке бумажными формами, но заказ и изготовление справки об отсутствии задолженностей в таком формате требуют больше времени. Чтобы получить документ в бумажном виде, необходимо найти время для похода в налоговую, заказа справки. Затем придется ждать, пока сотрудники соберут информацию и оформят документ соответствующим образом. А вот предоставление сведений в электронном формате требует намного меньше времени, поскольку заказчику достаточно зайти в электронный кабинет плательщика и отправить заявление на получение справки, воспользовавшись своей цифровой подписью. Информация будет заверена электронными подписями должностных лиц, подтверждающих подлинность данных.

Заинтересованные органы и контрагенты могут найти важные для них сведения относительно наличия задолженностей у конкретного налогоплательщика на сайте https://spravka-nalog.ru/, отыскав документ по индивидуальному номеру, дате справки или ее номеру. Сервисом могут воспользоваться также другие предприниматели, планирующие совместный проект или заключение договора на крупную сумму на поставки товаров или услуг. Данный онлайн-ресурс позволяет бизнесменам исключить вероятность возникновения финансовых проблем по причине невыполнения партнером его обязательств. Именно поэтому он пользуется среди них большой популярностью.

06.06.2018 13:47