Работа бухгалтером

Несмотря на то, что сейчас, как утверждается, переизбыток спроса на вакансию бухгалтера, тем не менее предложений нанимателей так же хватает. Но вместе с тем, любой наниматель желает взять на работу опытного специалиста. И поэтому самое востребованное при собеседовании с начинающим бухгалтером какой опыт работы. Конечно, не последнюю роль играет красный диплом и хорошие знания. А также коммуникабельность и умение понравиться, потому что знайте, что даже главный бухгалтер был когда-то начинающим новичком. Лучше всего, как рекомендуют специалисты рынка труда начинать поиски по предложениям работа бухгалтер с самых низов. Поначалу неплохо иметь некоторый опыт в качестве помощника бухгалтера в какой-либо крупной компании, чтобы впоследствии искать более высоко оплачиваемую должность.

Такая практика даст вам возможность не только заиметь неплохие рекомендации и составить собственное конкурентоспособное резюме, но предоставит условия для изучения специфических бухгалтерских компьютерных программ, знание которых в ряде случаев обязательно. Речь идет о таких широко используемых программных продуктах, как 1С, Парус и т.д.

В поисках вакансий можно пройтись и виртуально, по специализированным сайтам, которых сейчас во Всемирной сети неимоверное множество. Найти свежие вакансии можно на сайте NormalJob.

Можно не только ознакомиться с существующими предложениями, но и разместить собственное резюме, т.к. ряд нанимателей не спешит готовить предложения, а изучает то, что в наличии.

Основные советы, которые помогут вам успешно трудоустроиться бухгалтером. В резюме по максимуму рассказывайте правду о своих возможностях, хотя не запрещается и немного их приукрасить. Не замахивайтесь сразу на высокую оплату, можно начать и с небольшого оклада, а затем после ряда хорошо выполненных заданий появится возможность поднять вопрос об увеличении оплаты. В любом случае, если наниматель не согласится и его подход вас не устроит, вы можете снова стать соискателем, но уже с опытом работы. Обязательно демонстрируйте свою готовность выполнять работу качественно, оперативно и по деловому. Таким образом вы сможете расположить к себе нанимателя, если докажите, что дело фирмы вам не безразлично и вы кровно заинтересованы в ее процветании. Но и оставьте немного независимости и для себя, чтобы впоследствии было пространство для отступления.

25.07.2018 09:03