НК РФ Статья 142.6. Ограничения использования информации, содержащейся в страновых отчетах

(введена Федеральным законом от 27.11.2017 N 340-ФЗ)

  1. Информация из страновых отчетов, представляемая в соответствии с требованиями главы 14.4-1 настоящего Кодекса и (или) полученная от компетентных органов иностранных государств (территорий) в рамках автоматического обмена страновыми отчетами, может быть использована федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов, и его территориальными органами при осуществлении своих полномочий в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.
  2. Информация из страновых отчетов, представляемая в соответствии с требованиями главы 14.4-1 настоящего Кодекса и (или) полученная от компетентных органов иностранных государств (территорий) в рамках международного автоматического обмена страновыми отчетами, не является самостоятельным доказательством неуплаты или неполной уплаты сумм налога (сбора) без исследования иных доказательств.

Президент

Российской Федерации

Б.ЕЛЬЦИН

Москва, Кремль

31 июля 1998 года

N 146-ФЗ

По материалам: consultant.ru

<<НК РФ ч.1, Статья 142.5. Полномочия федерального органа исполнительной власти, уполномоченного по контролю и надзору в области налогов и сборов, при осуществлении автоматического обмена страновыми отчетами                         НК РФ ч.2, Раздел VIII. Федеральные налоги>>
02.03.2018 00:54