Настройка программы 1С Бухгалтерия 8

Как правильно настроить программу 1С 8.3 Бухгалтерия?

Настройка 1С Бухгалтерия — ряд мер, которые нужны для того, чтобы начать продуктивно работать в 1С Бухгалтерия 8.2 или 8.3, необходимо выполнить определенные настройки. Чтобы помочь вам в этом, мы перечислим некоторые из них.

Настройка программы 1С Бухгалтерия 8

Для успешной работы в программе необходимо сделать основные настройки. Их можно поделить на несколько категорий.

Виды настроек

Очень часто бухгалтеры предоставляют предварительную настройку программистам 1С. Такая ситуация возникает из-за того, что самостоятельно бухгалтер не понимает тонкости программы. Но стоит отметить, что основные этапы настройки программы можно поделить на 5 этапов.

Все эти настройки помогут вам в работе. Они позволят создать приемлемый интерфейс для повседневной работы на предприятии.

Чтобы найти настройки пользователя, вы выбираете меню, далее сервис, потом настройки пользователя. Здесь вы сможете выбрать настройки для каждого пользователя. Они будут сохранены, и использоваться по умолчанию в ежедневной работе.

2 konfiguratsiya-polzovatelya

Настройка индивидуальной учетной политики предприятия – это наиболее важные конфигурации 1с:Бухгалтерия. Такие настройки создаются для предприятия персонально и задают основные параметры для учетной записи.

Чтобы настроить платформу 1С Бухгалтерия, выбираете меню, сервис. Здесь настройки осуществляются программной средой 1С. Несложно разобраться. Интуитивный интерфейс позволяет выбрать необходимые параметры и заполнить их по смыслу.

Настройки платформы могут быть сделаны в меню, далее операции и константы. Чтобы изменить эти настройки необходимо обладать соответствующими правами доступа.

В конфигурации 1С:Бухгалтерия есть много регистров, сведений и информационных справочников. Здесь можно вносить различные изменения, добавлять новые показатели или менять существующие настройки.

Конечно, эта статья перечислила лишь некоторые возможности программного обеспечения, но для начинающего работать в 1с, этой статьи будет достаточно, чтобы понять основные принципы работы. Вы сможете сделать основные настройки и начать работу. 

По материалам: programmist1s.ru

07.11.2016 15:52