1С-Отчетность – неотъемлемый инструмент бухгалтера

Грамотное и своевременное формирование отчетности важно для каждой организации, поскольку месячный, квартальный и годовой отчет дают возможность оценить финансово-хозяйственную деятельность предприятия, выявить степень достижения поставленных целей. Также подача отчетности, составленной с учетом требований контролирующих инстанций, позволяет сберечь бюджетные финансы, которые бы пришлось использовать на оплату штрафов при несоответствии нормам и несвоевременной подаче в госструктуры.

Удобный сервис 1С-Отчетности

Компания BlicCount в Коломне предлагает пользователям сервис для отправки электронной отчетности в контролирующие инстанции напрямую из программы «1С: Предприятие 8», что существенно упрощает процедуру.

1С-Отчетность – неотъемлемый инструмент бухгалтера

Преимущества, которые имеет 1с отчетность:

  • знакомый интерфейс;
  • единый тариф для любой отчетности: ФНС, ПФР, Росстат, ФСС, Росприроднадзор, Таможенная служба;
  • круглосуточная техподдержка клиентов по РФ;
  • смена сертификата электронной подписи неограниченное количество раз;
  • всегда актуальные формы и автоматические обновления;
  • встроенный форматно-логический контроль предотвращает отправку отчетов с ошибкой;
  • отправка реестров сведений в ФСС;
  • обмен неформализованными документами;
  • ретроконверсия с ПФР для оцифровки данных;
  • полноценный контроль документооборота компании.

Дополнительные возможности сервиса подачи отчетности

В персональном кабинете пользователя 1С-Отчетности имеются бесплатные сервисы для бизнеса любой сферы. Так, бухгалтер имеет возможность оценить кредитоспособность предприятия, рассчитать, получится ли у компании своевременно рассчитаться по долговым обязательствам перед кредиторами. Также сервис помогает определить степень риска банковской организации при кредитовании.

Благодаря возможностям сервиса можно провести детальный финансовый анализ предприятия. Клиент получает объективную оценку состояния компании, прибылей и убытков, изменений в структуре активов и пассивов. Такой анализ рекомендуется проводить регулярно и составлять бухгалтерский учет ведение его позволяет отслеживать негативные тенденции в развитии предприятия. Необходимость в данной функции возникает в процессе преобразования структур и реорганизации, приватизации и акционирования.

Составляется актуальный и полный календарь работы бухгалтера в каждом периоде по всем налоговым платежам и страховым взносам, режимам налогообложения, для всех видов предприятий.

12.07.2019 10:50