Аренда сервера для 1С для бизнеса

Аренда сервера для 1С

Независимо от размеров компании, представить себе ведение бухучета или других важных операций без применения специально проработанных программ просто невозможно. Самой популярной такой программой является 1С: Предприятие. Однако все больше руководителей разных организаций решают, что установка и аренда данной версии обходится слишком дорого, не оправдывает ожиданий и имеет еще множество недостатков. Чтобы решить эту проблему, была создана система 1С в облаке.

В отличие от первой, коробочной, более современная облачная версия не требует от клиента приобретения специального сервера и подписки на различные обновления. Все, что потребуется для эксплуатации – своевременная арендная плата, интернет и желание оптимизировать работу.

Кому удобно использовать 1С

Арендовать сервер чрезвычайно удобно всем, кто работает дистанционно. То есть, сотрудникам компаний, которые проживают в других городах или странах, находятся в командировках или отпусках. Кроме того, это выгодно тем, у кого недостаточно средств, чтобы приобрести ПО с лицензией, а также тем, кто уже использовал нелицензионную версию и теперь желает перейти на официальную. Активно используют сервер:

Руководители малого и среднего бизнеса. Такой вариант гораздо экономнее содержания своей инфраструктуры, поскольку не требуется тратить время на обновление, изучение и резервирование вручную.

Сетевые фирмы. Программа позволяет без труда собрать информацию со всех филиалов на удалении.

Услуги 1С

Мы предлагаем два варианты услуг по эксплуатации данной программы. Первый – работать на сервере непосредственного провайдера. Второй – сервер сдается клиенту в аренду на определенное время. Именно этот вариант мы рассмотрим более подробно.

Арендовав отдельный сервер для использования программы, клиент получает полную свободу действий, особенно, если у него уже имеется собственный пакет легальной 1С. В данном случае главная цель – обеспечить доступ к данной программе через сеть интернет. Если своего сервера нет, его нужно купить. У каждого арендатора программы есть право администрирования – пользователи имеют право менять настройки, ставить свои программы и проводить другие операции. Помимо того, можно не волноваться о конфиденциальности сохраненной информации, так как никто, кроме зарегистрированных пользователей, не получит к ним допуск. Желая арендовать такой сервер, следует помнить, что заказчику потребуются базовые навыки ИТ-специалиста, включая администрирование Windows Server.

Преимущества 1С

Главными достоинствами программы являются такие:

  • Возможность использовать сервер при помощи любых гаджетов (планшетов, компьютеров, смартфонов) в любой точке земного шара, где ловит интернет.
  • Небольшие траты на установку, покупку и настройку системы. Опытные специалисты готовы помочь разобраться в этих нюансах.
  • Отсутствие необходимости выкупать рабочий сервер навсегда – клиент может арендовать его на столько времени, на сколько ему нужно.

Документация в электронном формате сильно упрощает жизнь многим сотрудникам, в особенности – бухгалтерам, а также повышает работоспособность ряда отделов компании. С развитием современных технологий улучшается надежность системы. Сама программа и все данные, сохраненные в ней, находятся на удаленных центральных серверах, поэтому нужная информация всегда доступна сотрудникам и не потеряется в случае поломки техники.

Компания 1Битклауд предлагает своим клиентам заказать сервер для 1С.

24.12.2018 16:29