Сравнение наиболее популярных криптовалют в 2021

Сравнение наиболее популярных криптовалют в 2021

Начнем мы с криптовалюты №1 — биткоина. Это первая цифровая валюта, поэтому наиболее известная. Настолько, что многие традиционные платежные систем уже начали с ней работать. Характеризуется достаточно высокой волатильностью, однако даже несмотря на многочисленные падения курса, наблюдается устойчивая тенденция к постепенному повышению стоимости монеты. Сегодня обмен биткоин доступен не только на биржах, но и поддерживается множеством других обменных площадок.

Биткоины Кэш в свое время, отделился от блокчейна биткойна в результате обновления протокола SegWitx2, поэтому взял старт с большим объемом пользователей и развитой структурой. Так что BCH в определенных аспектах даже лучше биткоина. В том числе и по той причине, что майнить его проще.

Лайткоин – независимая криптовалюта, созданная вскоре после роста популярности биткоина. Учитывает его ошибки и недоработки, поэтому работать с ней немного проще. Даже майнинг более эффективен, поскольку за него отвечает более совершенный алгоритм Skrypt, для выполнения которого требуются повышенные вычислительные мощности.

Эфириум – собственная криптовалюта платформы Ethereum, которая служит для более эффективного инвестирования средств в перспективные цифровые проекты. За счет этого, отличается большей стабильностью и предсказуемостью цен. Его добыча осуществляется по другим принципам, чем биткоины.

Как осуществляется обмен криптовалют?

Данная процедура может осуществляться без предварительной регистрации. Проходит она в несколько этапов:

  • Необходимо выбрать, что на что вы собираетесь менять. Курс рассчитывается автоматически, минимальные и максимальные суммы тоже указываются по умолчанию площадкой.
  • Необходимо ввести адрес криптокошелька и электронную почту, на которую будут приходить отчеты о транзакциях. Это нигде не сохраняется, так что не стоит беспокоиться о том, что такая важная информация попадет не в те руки.
  • Затем нужно подтвердить введенные данные и оплатить перевод, следуя подробным инструкциям на сайте. В некоторых ситуациях может потребоваться дополнительное подтверждение транзакции.

Вся процедура на обменниках занимает не более 5-7 минут. Плюс еще пару минут, которые потребуются на обработку транзакции в сети блокчейн, к которой подключен ваш кошелек.

Преимущества работы с сервисом обмена криптовалют Mine.Exchange

Работа с мультивалютным кошельком позволит вам ощутить все достоинства сервиса:

  • высокая скорость осуществления транзакций;
  • повышенная надежность;
  • анонимность (особенно при осуществлении быстрых обменов);
  • универсальность.

Если вы всерьез задумываетесь о своем будущем и о роли в нем криптовалют, смело обращайтесь и пользуйтесь услугами криптообменника Mine.Exchange.

09.04.2021 18:17