ФНС России напомнила, что форму 3-НДФЛ можно подавать удаленно

ФНС России напомнила, что форму 3-НДФЛ можно подавать удаленно

Благодаря развитию цифровых сервисов налогоплательщики получили возможность подавать необходимые документы дистанционно. Об этом сообщает ФНС России.

В настоящее время подать декларацию по форме 3-НДФЛ можно подать через "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц", Единый портал госуслуг в электронной форме, а также по ТКС с применением усиленной квалифицированной электронной подписи через специализированного оператора связи.

Документы также можно направить по почте с описью вложения, через МФЦ или представителя, полномочия которого подтверждаются нотариально удостоверенной доверенностью. Однако ФНС России отмечает, что в условиях пандемии коронавирусной инфекции предпочтительнее пользоваться электронными сервисами.

Если при работе с сервисами ФНС России возникают сложности, нужно обратиться в службу техподдержки сервис "Техническая поддержка сервисов", ссылка на который находится в разделе "Сервисы и госуслуги". Каждому обращению присваивается свой регистрационный номер, который дает возможность проконтролировать его выполнения, отмечает Федеральная налоговая служба в письме от 31.03.2021 № АБ-3-19/2426@.

Источник: buhgalteria.ru

12.04.2021 10:16