Услуга РКО в Тинькофф - все об условиях и тарифах

Банк был основан в 2006 году, изначально основным его направлением было кредитование физлиц.

На сегодняшний день перечень услуг значительно расширился. Банк предлагает выгодные услуги предпринимателям, к которым относится и РКО.

РКО в этом банке имеет много преимуществ

  • Для открытия расчётного счета ИП нужен минимальный пакет документов, открытие осуществляется в кратчайшие сроки. Банк получает заявку, сохраняет клиенту номер. После этого контрагенты уже могут отправлять на счет платежи.
  • Каждый клиент имеет личного менеджера для предоставления консультаций. Банковский день длится с 7 часов утра до 9 часов вечера по Московскому времени.
  • Открыть РКО можно дистанционно, не посещая банк. Сотрудник банка доставляет документы для подписи.
  • Банк регулярно предоставляет скидки и дает возможность зарабатывать бонусы.
  • Размер страховых платежей определяется банком, который напоминает о сроках их оплаты. Проверка контрагентов банком и предупреждение о подозрительных счетах.

Есть интернет – банкинг, которым можно пользоваться через мобильное приложение. Интернет – банк предлагает бухгалтерские сервисы, которые дают возможность формировать отчетность и рассчитывать налоги, к примеру, Кнопка и другие.

Также есть возможность оформить эквайринг в банке Тинькофф и пользоваться рядом других опций.

Единственным недостатком Тинькофф является то, что отсутствуют его привычные офисы. Клиенты обслуживаются дистанционно: онлайн или по телефону.

Банк не предусматривает ключи ЭЦП. Практически в каждом банке, который предлагает РКО, есть эта опция. В Тинькофф подписи осуществляются СМС-кодами. Следует отметить, что это не очень удобно и небезопасно.

Еще один недостаток – при сотрудничестве с зарубежной компанией снимаются комиссии по валютному контролю и дополнительная комиссия за обслуживание валютного счета.

То есть, при осуществлении валютных операций РКО стоит в два раза дороже, чем обслуживание рублевого счета.

Расчетный счет в Тинькофф - как начать работу?

Существует один способ открыть РКО в Тинькофф – дистанционно, тут подробнее. Чтобы это сделать, нужно:

  1. На сайте банка подать заявку на открытие РКО.
  2. Предоставить сканкопии документов.
  3. Заявка рассматривается на протяжении часа, после чего с клиентом связывается сотрудник банка, чтобы назначить встречу.
  4. В определенное время приезжает менеджер, чтобы сфотографировать клиента и отдает документы.

На завершающем этапе клиент должен активировать счет. Это делается в кабинете клиент-банка. Для подтверждения этой процедуры с ним связывается сотрудник банка.

Также Тинькофф разработал огромный спектр услуг по РКО: контроль валют, эквайринг, зарплатные проекты.

22.10.2018 13:32